Leadership

Vertrauen,  unser Qualitätversprechen und Innovation sind die Eckpunkte unserer Führungsphilosophie.

Vertrauen in unsere Mitarbeiter

Ein Team von Experten: gut ausgebildet, fundiertes Wissen auch über den eigenen Expertenbereich hinaus. Wir bieten unseren Mitarbeitern ein Umfeld, in dem sie sich weiterentwickeln können. Ein Umfeld, in dem viel von ihnen gefordert wird, dass aber viel Wert auf gemeinsame Aktivitäten legt.

Vertrauen von unseren Kunden

Nur, wenn wir kontinuierlich die Bedürfnisse unserer Kunden verstehen und ihnen einen echten Mehrwert liefern, verdienen wir uns dieses Vertrauen. Wir freuen uns darüber, dass die meisten unserer Kunden langfristig mit uns zusammenarbeiten.

Unser Qualitätsversprechen

Qualität ist für die e3 ein kontinuierlicher Prozess, der sich auf alles auswirkt: wie kann ich als Mitarbeiter besser werden, mein Wissen erweitern, neue Wege gehen. Wie können wir Herausforderungen unserer Kunden besser lösen, wie können wir bessere Produkte bauen. Teil dieses kontinuierlichen Verbesserungsprinzips ist, dass wir unser Wissen, unsere Prozesse, Methoden und Werkzeuge ebenso auf dem neuesten Stand halten.

Innovation

Unsere DNA ist Innovation. Wir sind davon überzeugt, dass wir nur dann nachhaltig relevant für unsere Kunden sind, wenn wir kontinuierlich nach neuen Wegen und Lösungen suchen – und sie finden.

Leadership Team

e3 Switzerland AG

Thomas Fürling, CEO, tfuerling(at)e3ag.ch

Patrik Maag, CFO, pmaag(at)e3ag.ch

Crispin Tschirky, CTO, ctschirky(at)e3ag.ch

Stephan Stihl, Leiter Legal & Compliance, sstihl(at)e3ag.ch

Markus Moll, Leiter Solutions & Products, mmoll(at)e3ag.ch

Alexander Faber, Leiter Consulting, afaber(at)e3ag.ch

e3 CSS AG –  building Centraya

Michael Hoos, CEO, mh(at)e3.eu

e3 AG Germany

Franz Meier, CEO, fmeier(at)e3ag.de